ВПР СПО – 2022

Обучающиеся нашего техникума примут участие во всероссийских проверочных работах (ВПР). Участниками ВПР станут студенты первых курсов, а также студенты, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов.
Студентам предстоит выполнить ВПР по профильным для осваиваемой ими специальности предметам, а также единую работу по социально-гуманитарным предметам. Обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена напишут две проверочные работы: единую работу по социально-гуманитарным предметам и по одному профильному учебному предмету, выбранному по решению образовательной организации (у нас это биология, химия). Обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих напишут только одну единую работу по социально-гуманитарным предметам.
Так, уже 20 сентября студенты групп 1 курса выполнят единую работу по социально-гуманитарным предметам (история, обществознание, география, ОБЖ); 21 сентября обучающимся группы № 315, специальность «Технология продукции общественного питания», предстоит написать работу по профильному учебному предмету «Химия»; 22 сентября и 27 сентября студенты групп № 117 и 217, специальность «Сестринское дело», напишут проверочную работу по профильному учебному предмету «Биология». Завершающей станет единая проверочная работа по социально-гуманитарным предметам для студентов, завершивших в прошлом учебном году освоение общеобразовательных предметов, которая пройдёт 29 сентября. Её участниками станут обучающиеся групп № 217 («Сестринское дело»), 312 (Мастер по ТО и ремонту МТП»), 315 («Технология продукции общественного питания»), 316 («Автомеханик»).
Желаем всем участникам ВПР удачи и хороших результатов!