День знаний-2021

     1 сентября 2021 года в нашем техникуме прошла традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Линейка открылась гимном РФ , выносом замени РФ и техникума.

     В этом году техникум гостеприимно распахнул свои двери для 9 групп нового набора, которых с теплом и радостью встречали, не только замечательные ведущие Ольга Викторовна Полетаева мастер производственного обучения и Клешнин Михаил Сергеевич воспитатель общежития, но и представители администрации, преподаватели и мастера. Этот день для первокурсников волнительный, потому что начинается новая, интересная, неизвестная студенческая жизнь.

    Директор техникума Тихомиров Андрей Владимирович поздравил всех присутствующих с праздником, вместе с заведующей по учебной работе Галиной Ивановной Целищевой вручил грамоты студентам, окончившим  прошлый учебный год на «хорошо» и «отлично», и пожелал студентам -  успехов в получении знаний и овладении профессией.

     Гости праздника – начальник  отдела Юго-Западного образовательного округа Александр Юрьевич Шутылев, председатель городской Думы Сергей Павлович Коршунов, генеральный  директор акционерного общества «Русь» Владимир Степанович Бердинских - поздравили студентов, сотрудников, родителей с Днем знаний и пожелали плодотворной работы, отличного учебного года.


     С напутственным словом и благословлением  к присутствующим обратился Отец Николай. Он пожелал новых свершений, оптимизма и стремления стать настоящими профессионалами своего дела.

     Также руководитель физического воспитания техникума Андрей Алексеевич Кошкин вручил грамоты и подарки лучшим спортсменам нашего техникума.

     В завершении линейки для групп нового набора прозвенел первый студенческий звонок.
     После линейки ребята-первокурсники отправились в кабинеты для проведения классного часа «Давайте познакомимся», затем прошёл общий классный час «По страницам истории города Советска», который провели сотрудники Советской центральной районной библиотеки им. П.В. Алабина, у остальных студентов прошли классные часы, посвященные Году науки и технологий.
                   Ну, что ж положено начало…
                  И в срок по плану от причала
                 Уходим в плаванье на целый год!
                    Пусть он открытия несет!

                 Счастливого всем учебного года !